Партнерские программы, что это такое — типы, правильный выбор партнерки

Один из видов заработка в интернетезаработок на партнерских программах. В этой статье рассмотрю, что представляют собой партнерки — типы и как их правильно выбрать.

Партнерки: виды и особенности

Понятие партнерской программы

Партнерская программа – вид взаимодействия партнера и продавца, где партнер получает вознаграждение за клиентов, привлеченных продавцу.

По сути, партнер выступает в виде посредника между продавцом и клиентом, ему нужно представить продукт продавца так, чтобы добиться максимальной продажи или целевых действий (скачиваний, регистраций, и т.д.) Всякий раз, когда происходят продажи или целевые действия через рекламу партнера, ему начисляют определенную сумму, которая и является его прибылью.

Простой пример: ваш друг Вася торгует капустой, вы приходите к Васе и договариваетесь о том, что будете находить ему покупателей для его капусты, с условием получения вознаграждения в размере 10 рублей за каждый проданный через вас кочан.

В современном интернете заработок через партнерки распространен, но для заработка даже скромных сумм требуется опыт и время.

Типы партнерских программ

Оплата за продажу

Применяются программами интернет магазинов, инфопродуктов и т.д. Вознаграждение здесь происходит в виде определенного процента или суммы с каждого проданного продукта или услуги. Пример выше. (Вася платит 10 рублей с каждого проданного кочана)

Оплата за действие

Такие программы используют игры, сайты знакомств и т.п. Вознаграждение здесь происходит за целевое действие (регистрация, скачивание и установка игры, подписка на рассылку и прочее).

Пример: Ваш друг Вася создал сайт знакомств и платит вам 10 рублей за каждого пришедшего и зарегистрировавшегося у него на ресурсе человека, приведенного вами.

Оплата за клики

Используются сервисами контекстной рекламы, рекламная сеть Яндекс, Гугл. Партнеры размещают на своих ресурсах код, предоставленный партнеркой, после чего на ресурсах партнера возникает баннер или ссылка. Оплата здесь происходит за клики посетителей по баннерам или ссылкам.

Пример: Вы создали сайт, а друг Вася решил дать рекламу капусты через баннеры. На своем сайте вы устанавливаете огромный баннер, предоставленный Васей с рисунком листьев капусты, за каждый клик по баннеру Вася платит вам 10 рублей.

Заработок на Телеграм-каналах — один из проверенных способов получения стабильного дохода. Как раскрутить канал и начать зарабатывать — читайте подробно в Уголке Админа.

Как правильно выбрать партнерские программы

Актуальность

Привлечь клиентов, прежде всего проще в нужные и ценные проекты, заработать много не получится, продавая людям пустые инфопродукты или низкокачественный ширпотреб.

Тщательно анализируйте, актуален ли продукт, какова его привлекательность для клиентов, насколько быстро и в каких объемах вы сможете его продатьИ главное где.

Количество уровней реферальной программы

Бывают одно и многоуровневые. В одноуровневых вы получаете процент только со своих продаж. В многоуровневых вы получаете процент не только от своей продажи, но и от продаж партнеров, зарегистрированных как ваши рефералы.

Пример: Вы рассказываете брату, где купить недорогой, но качественный телефон, даете реферальную ссылку. Он регистрируется, покупает, остается доволен, и делится реферальной ссылкой с другом. Он регистрируется, покупает, и для брата становится рефералом первого уровня, а для вас второго.

Предположим, что телефон стоит 1000 рублей, а ваше вознаграждение с рефералов 1 уровня 10%, а со второго 5%. В первом случае вы получаете 100 рублей, а во втором50 рублей, общий ваш доход составил 150 руб.

Условия и тарифы выплат

Во многих  партнерках действует система рейтингов, чем он выше, тем больше вы получаете от рефералов, плюс вам предоставляют доступ к уникальным предложениям. Бывают условия постепенного увеличение комиссионных, от количества проданных товаров и приглашенных партнеров.

Размер минимальной выплаты

Обязательно обратите внимание на размер минимальной выплаты партнерки. Если он значительно высок, задумайтесь. Иногда он умышленно превышен для удержания партнера и невозможности долгое время вывести деньги из системы.

Надеюсь, статья была для вас полезной. Всегда рад видеть ваши комментарии. Подписывайтесь на рассылку полезной информации и канал о заработке и продвижении в Телеграм, делитесь статьей.

Успехов вам! До новых встреч в следующих статьях. С уважением, Дмитрий Толстой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.