Копирайтинг текстов. Что это и как заработать. Подробный обзор и методика

В этой статье пойдет речь о таком виде заработка в интернете, как копирайтинг текстов. Я расскажу что это, как и сколько на нем можно заработать.

Копирайтинг текстов. Что это и как заработать. Подробный обзор и методика

Что такое копирайтинг и копирайтер

Копирайтингэто написание уникальных статей (с точки зрения поисковых систем) они могут быть как продающими и рекламными, так и информационными или аналитическими.

Соответственно копирайтер это фрилансер, зарабатывающий на написании таких статей и их продаже. Учитывая, что каждую секунду создаются сотни новых сайтов, которые требуют уникального контента, копирайтеры пользуются огромной популярностью и востребованностью.

Что нужно для начала работы

Время и желаниеосновные ваши критерии. На первых порах копирайтинг даже нескольких статей будет тяжким трудом, отнимающим приличное количество времени. Не рассчитывайте на огромные заработки сразу! Следующий важный моментопределиться с вашим направлением, подумайте что вам по душе.

Копирайтинг текстов

Например, любитель истории легко создаст копирайтинг исторической статьи, а геймер хорошо справится с обзорами игр. Сразу определившись со своей специализаций, вы сэкономите себе массу времени, а со временем станете универсалом.

Чтобы разнообразить свой словарный запас и фантазию, советую скачать пару толковых словарей и обязательно словарь синонимов. Можно читать оба словаря в процессе работы, сразу применяя полученные знания. Эта, казалось бы, мелочь облегчит вашу работу в разы, рекомендую!

Приступаем к работе и заработку

Регистрируемся на бирже копирайта (подробный список с описанием снизу), подбираем тему и начинаем работать. Я рекомендую на начальном этапе пользоваться ETXT. Эта биржа довольно простая и удобная.

Первое время изза отсутствия опыта новичку сложно брать дорогие заказы и ваш заработок будет колебаться от 5 до 20 рублей за 1000 знаков. Если писать ежедневно статью с 5000 знаками и продавать за 10 руб., то уже можно рассчитывать на 14001500 рублей в месяц.

Деньги небольшие, но нужно понимать, что на первом этапе копирайтинга текстов вы работаете на свое портфолио и рейтинг. Лучше работать по принципу: «меньше, но качественней» чем «много и халтурно». Заказчики быстро это заметят, и тогда положительного отзыва не жди.

Первые несколько месяцев вы набиваете руку, определяетесь с вашим направлением и составляете себе портфолио. И вот через несколько месяцев упорной работы вы уже можете брать заказы с оплатой в 4070 рублей и зарабатывать намного больше.

Заработок на Телеграм-каналах — один из проверенных способов получения стабильного дохода. Как раскрутить канал и начать зарабатывать — читайте подробно в Уголке Админа.

Пошагово

  1. Выбираем свою тематику.
  2. Заводим электронные кошельки, скачиваем словари (толковый и словарь синонимов)
  3. Регистрируемся на бирже.
  4. Находим заказчика, приступаем к работе.
  5. Выполняем заказ. Для проверки уникальности можно скачать плагины сервисов Text.ru или Advego. Для проверки грамотности используем сервис «Орфограммка», а лишний мусор убираем через «Главред» (glvrd.ru).
  6. Сдаем свой заказ, получаем средства, выводим на электронный кошелек.

Копирайтинг текстов

Лучшие биржи копирайтинга

ЕТХТ (www.etxt.ru) Одна из самых крупных в рунете, зарегистрировано больше ста тысяч человек. Минимальная сумма на вывод 250 рублей. За регистрацией следует небольшой простой тест на квалификацию. Главный плюсогромный выбор заказов. Минуспожалуй, самые низкие цены для новичков.

Advego (advego.ru) Одна из старейших в Рунете. Основана в 2007 году для писателей, фрилансеров. Зарегистрировано более 300 тысяч пользователей. Высокие требования к ответственности исполнителя. За невыполненные работы или частые отказы легко получить бан.

TurboText (www.turbotext.ru)  Данный проект был создан в 2010. Насчитывает свыше 100 тысяч пользователей. Обязательный тест на грамотность в виде сочинения. При сдаче на пятерку откроют доступ на базовый уровень. Система имеет 4 уровняновичок, базовый, высокий  и профи. Не сдавшим сочинение, в течение трех месяцев придется выполнять микро. задачиМинимальная сумма вывода 50 рублям.

Text Broker (textbroker.ru) Относительно небольшой проект. Для работы нужно разместить свои статьи в магазине Texttrader или отправить резюме и ожидать ответа. Жесткая модерация.

Text (text.ru) Отличная биржа, есть возможность продажи собственного контента в магазине. Основана в 2011 году. Система рейтинга строиться на времени пребывания в своем аккаунте. Есть онлайн проверка плагиата и семантический анализ статей. Строгая модерация. Минималка к выводу100 рублей.

Миратекст (miratext.ru) Очень похожа на Text Broker. Строгая проверка материала модераторами, а также специализация на seoоптимизации текста. Обязательная проверка на грамотность. За низкое качество статей блокируют доступ к заказам на сутки и более.

ContentMonster (contentmonster.ru) Хорошая биржа, имеющая даже свою школу для копирайтеров. Обязательный тест на грамотность. Строгая модерация.

Копирайтинг текстов

Увеличиваем свой заработок на копирайтинге текстов

Любая биржа берет свой процент, да и заказчики часто перепродают статьи в разы дороже. Вывод? Нужно работать напрямую, исключая посредников. Со временем вы станете профессионалом и соберете хорошее портфолио. Лучший вариантсоздать свой сайт или блог, на который будут приходить заказчики. Но для этого нужно наработать клиентскую базу.

Важно: у вас может быть отличный контент и блог, но о вас никто не будет знать. Поэтому нужно работать над поиском клиентов. Для начала создаем или заказываем простенький сайт, просим ваших клиентов с биржи оставить на нем отзывы. Выкладываем ссылки на свои работы. Теперь приступаем к поиску заказчиков.

Где искать «жирных» заказчиков?

Рассылки. Отправляем рассылки со своим предложением и портфолио, в тематические журналы и популярные блоги.

Социальные сети. Находим соответствующие группы и предлагаем свои услуги и оставляем резюме. Удобно завести свою страницу с образцами работ и портфолио.

Форумы. На многих профильных форумах есть топики, где оставляют свое резюме и портфолио, а также там вполне можно подыскать хорошего заказчика.

Доски бесплатных объявлений. Размещаете свое предложение на сайте Авито или его аналогах.

Обращение напрямую к вебмастеру. Если вы пишете на определенную тематику, к примеру «Сад и огород». Используем такой метод: вбиваем ключевое слово вашей тематике в поисковике: смотрим выдачу. Нас интересуют сайты с 4 страницы и далее.

Такие площадки зачастую наполнены некачественным дешевым контентом, ваша задачанаписать через контакты вебмастеру и убедить его в покупке отличного материала у вас. При грамотном подходе вы получаете заказчика, покупающего контент напрямую у вас, за хорошие деньги.

Надеюсь, статья была для вас полезной. Всегда рад видеть ваши комментарии. Подписывайтесь на рассылку полезной информации и канал о заработке и продвижении в Телеграм, делитесь статьей.

Успехов вам! До новых встреч в следующих статьях. С уважением, Дмитрий Толстой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.