Smmbox — полный обзор, инструкция по работе, мнение

Многие владельцы сообществ в социальных сетях сталкиваются с проблемой потери огромного количества времени уходящего на поиск и постинг контента. Сервис Smmbox успешно решает эту проблему, с помощью него возможно быстро найти или собрать контент с любого сайта за пару минут. Полный обзор ресурса я представляю ниже.

Превью к статье о Smmbox

Возможности Smmbox

  • Автоматизация постинга — это возможность размещения информации в сообщества с любых сайтов всего за пару кликов. При помощи расширения в браузере, можно быстро копировать и публиковать записи.
  • Контент-план — расписание для отложенных постов, одна из самых удобных функций.
  • Командная работа — возможность работы с сервисом командой без покупки дополнительных лицензий.
  • Поиск контента — сбор контента из социальных сетей по множеству фильтров (по лайкам, репостам, дате, типу поста и прочее).
  • Аналитика — сервис анализирует посты наиболее популярные в сообществе и подбирает наилучшее время для постинга.
  • Инструменты SMM — дополнительные фичи, такие, как создание постеров, сокращение ссылок или импорт из rss ленты.

Регистрация и подключение сообществ к Smmbox

Переходим на сайт. Регистрируемся или авторизуемся через соц. сети.

Главная страница сервиса Smmbox

Сервис имеет пробный период, так что есть возможность ознакомиться с работой и решить, нужен ли он. На сегодня сервис работает с 9 социальными сетями.

После регистрации подключаем свои сообщества и акккаунты к сервису через раздел  » Мои страницы и акккаунты». 

Подключаем свои сообщества и акккаунты к сервису

Если нужен кросспостинг, то есть одновременное размещение контента в несколько разных соц. сетей то создаем наборы.

Если нужен кросспостинг, то создаем наборы

Наборы позволяют размещать один и тот же пост сразу в нескольких группах. Отправьте пост в набор и он опубликуется во всех группах. Скачиваем и устанавливаем расширение сервиса под нужный браузер.

Расширение сервиса smmbox

С помощью него легко собирать контент с сайтов в пару кликов и сразу конструировать в пост для соц.сети.

Все, теперь можно приступать к работе и познакомиться с возможностями сервиса поближе.

Поиск контента и постинг в Smmbox

С помощью сайта возможно быстро искать контент, публиковать его в соц. сети по расписанию, а также анализировать его качество.

Постинг напрямую

Для этого слева вверху выбираем кнопку «Новый пост», затем вводим текст, прикрепляем медиа (фото, видео). Вводим время, дату и сообщество, куда будем публиковать пост.

Прямой постинг в smmboxВсе готово, сервис опубликует пост сразу или в заданное время. Все запланированные посты будут расположены в разделе сайта “Отложенные посты”.

Приятная фича для тех кто использует хештеги в постах. Сервис сохраняет теги и для повторного использования при публикации достаточно кликнуть # и выбрать необходимые.

Заработок на Телеграм-каналах — один из проверенных способов получения стабильного дохода. Как раскрутить канал и начать зарабатывать — читайте подробно в Уголке Админа.

Постинг через браузер

После установки расширения в браузер, в правом верхнем углу появляется значок smmbox. При клике по значку видим три окошка.

Расширение smmbox

Кнопка «Создать пустой пост» открывает окошко с постингом, аналогичное разобранному выше.

Расширение smmbox

Кнопка «Забрать картинки с текущей страницы» открывает окно со всеми картинками представленными на текущей странице сайта. Останется выбрать нужные и создать пост.

Расширение smmbox

Если выбрать конструктор, то откроется специальная панель, а у каждого выделенного текста и медиа будет значок. Кликнув на значок мы отправляем контент в конструктор.

Расширение smmbox

Когда весь контент с сайта выделен и отправлен в конструктор, нажимаем «Собрать пост» и сервис автоматически собирает весь материал в готовый пост. Таким образом возможно быстро собирать нужный материал и медиа с любого сайта и формировать в посты для социальных сетей.

Как видим после установки расширения, собирать и отправлять контент с сайтов в сообщество можно практически за пару кликов.

Поиск контента 

Smmbox позволяет искать контент по ключевым фразам и сортировать по различным фильтрам. Можно выбрать определенный тип контента (фото, видео, гиф, аудиофайл и пр.) и нужную соц. сеть. Возможно отсортировать контент по виральности, репостам, лайкам, комментариям. 

Поиск контента

Есть и готовые разделы с контентом. Smmbox автоматически отслеживает материал из других сообществ в соцсетях, сортируя по категориям.

Готовые разделы с контентом в Smmbox

Для публикации достаточно кликнуть на кнопку «Забрать».

Сбор контента с социальных сетей

Если необходимо, можно создать свой собственный раздел, добавив туда необходимые сообщества для сбора материала с помощью кнопки «Создать категорию».

Создание контент-плана в Smmbox

В разделе «Контент-план» возможно настроить расписание выхода постов. Существует два вида контент-плана: простой и продвинутый.

Раздел «Контент-план»

В продвинутом контент-плане можно задать тематику для каждого поста и указать разное время на каждый день недели. Например, можно указать, что в понедельник в 10:00 у вас выходит опрос, а во вторник в 20:00 юмористический пост.

В простом контент-плане нельзя указывать метки и каждый день будет один и тот-же распорядок. Этот вариант подходит для сообществ, которые публикуют однотипный контент.

Анализ контента

С помощью раздела “Аналитика” можно проанализировать контент на качество. Узнать сколько получено всего лайков и репостов за день. В какое время лучше всего публиковать контент. Посмотреть самые лучше посты за 7 дней, 30 дней или все время.

Командная работа в Smmbox

При наличии команды и нескольких редакторов и администраторов, можно дать им доступ к сервису без покупки дополнительной лицензии.

Командная работа в SmmboxСоздаем приглашения, выбираем группы, к которым хотим дать доступ нашим админам, и генерируем ссылку доступа. При переходе по ней, приглашенный человек может полноценно пользоваться всеми функциями системы.

Инструменты smm

У сервиса есть и дополнительные инструменты:

  • Пакетная загрузка картинок.  Возможно загрузить несколько картинок и получите столько же постов.
  • Импорт из RSS. Автоматический импорт контента из RSS-каналов в сообщества.
  • Poster. Редактор для создания красивых картинок с текстом для постов.
  • Укорачивание ссылок. Укорачивайте ссылки для постов.
  • Постинг товаров из AliExpress. Функция позволяющая удобнее работать с партнерской программой AliExpress.

Тарифы и партнерская программа

Сервис имеет три тарифа, минимальный начинается от 300 руб. за месяц использования. При покупке тарифа на год получаем скидку в 50%. Есть и партнерская программа. Получаем 20% от каждого реферала (привлеченного пользователя) пополнившего счет.

Партнерская программа

Заключение

Smmbox — это сервис, экономящий кучу времени владельцу сообщества в социальной сети. Небольшая цена и обилие возможностей — делает работы с сообществами и сайтами более удобной и гибкой, в разы повышая эффективность. Рекомендую к использованию.

Надеюсь, статья была для вас полезной. Всегда рад видеть ваши комментарии. Подписывайтесь на рассылку полезной информации и канал о заработке и продвижении в Телеграм, делитесь статьей.

Успехов вам! До новых встреч в следующих статьях. С уважением, Дмитрий Толстой.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.